Pilot Training Courses

Cockpitskills for professionals

Bitte entnehmen Sie der Übersicht die Starttermine der kommenden Kurse.
Kontaktieren Sie uns, so der gewünschte Kurs nicht angeführt ist - gerne organisieren wir individuelle Lehrgänge.

C525 Type Rating MP/SP

Mon 13.01.2020          Mon 27.04.2020
Mon 10.02.2020          Mon 25.05.2020
Mon 09.03.2020
Mon 30.03.2020

C560 XL/XLS Type Rating

Thu  02.01.2020            Wed 06.05.2020
Wed 26.02.2020
Wed 18.03-2020
Wed 15.04.2020

C560 XL/XLS Type Rating CCQ

Thu  02.01.2020           Wed 06.05.2020
Wed 26.02.2020
Wed 18.03-2020
Wed 15.04.2020

TRI/SFI Kurs C525, C560XL/XLS & Fokker 70/100

Teaching & Learning
Di. 03.-05.12.2019

Im Anschluss TRI und SFI Kurse Citation XLS und C525

MCCI Kurs C525, C560XL/XLS & Fokker 70/100

Termine auf Anfrage

Kontakt

Kontaktieren Sie uns - gerne informieren wir Sie über unser Angebot:

Sie erreichen uns werktags von 08:00 bis 17:00
Tel.: +43-5-9010-3600

Ihre Ansprechpartner beraten Sie gerne:
Fokker & ATR: Bram Dhollander: sales.fokker(at)aviationacademy.at, sales.atr(at)aviationacademy.at
XLS: Eva-Maria Herzog & André Thaler: sales.xls(at)aviationacademy.at
C525: Ronald Beck: sales.c525(at)aviationacademy.at